Клуб "Компьютерщиков" - Страница 3 - Форум Игроделов
Пт, 03 Май 2024, 17:02 
 
Приветствую Вас Гость Главная | Регистрация | Вход
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ФАН КЛУБЫ » Клуб "Компьютерщиков" (Для эникейщиков, программистов, спецов по железу, etc.)
Клуб "Компьютерщиков"
ZaktanДата: Пн, 31 Окт 2011, 10:12 | Сообщение # 1
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Клуб "Компьютерщиков"

Добро пожаловать в клуб, здесь вы можете задать вопрос, так или иначе связанный с компьютерами, помочь другому человеку, обсудить какую-то важной проблему, подобрать комплектующие для вашего PC.

Просим не оффтопить, не писать неинформативные посты, если вопрос, оформите его как следует, если надо, подкрепите информацию скриншотами. Просите помочь со сборкой PC - обязательно напишите, для каких целей компьютер, какие компоненты вы уже подобрали, напишите ценовой предел!


Technology for Home Robotics

Сообщение отредактировал Zaktan - Пн, 14 Май 2012, 16:13
 
Сообщение
Клуб "Компьютерщиков"

Добро пожаловать в клуб, здесь вы можете задать вопрос, так или иначе связанный с компьютерами, помочь другому человеку, обсудить какую-то важной проблему, подобрать комплектующие для вашего PC.

Просим не оффтопить, не писать неинформативные посты, если вопрос, оформите его как следует, если надо, подкрепите информацию скриншотами. Просите помочь со сборкой PC - обязательно напишите, для каких целей компьютер, какие компоненты вы уже подобрали, напишите ценовой предел!

Автор - Zaktan
Дата добавления - 31 Окт 2011 в 10:12
ЛевшаДата: Сб, 05 Ноя 2011, 16:08 | Сообщение # 41
Черный Волк
 
Сообщений: 7257
Награды: 30
Репутация: 3313
Статус: Offline
Возможно винт поиметый.
Попробуй его перекроить заново и поставить ОС в другое место.


X.cor.R (Prologue)
 
СообщениеВозможно винт поиметый.
Попробуй его перекроить заново и поставить ОС в другое место.

Автор - Левша
Дата добавления - 05 Ноя 2011 в 16:08
sammyДата: Сб, 05 Ноя 2011, 21:13 | Сообщение # 42
GCC Mod
 
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 231
Статус: Offline
У меня на прошлой неделе видуха "полетела". Второй раз уже. Первый-месяц назад артефакты появились, гпу у бедняги накрылся. Ну, я её, значит, на утюге прогрел, всё стало ок. Потом, через 24 дня опять артефакты. Купил новую. sad

Добавлено (05.11.2011, 21:13)
---------------------------------------------
И вылетало, кстати. Похожи симптомы?

 
СообщениеУ меня на прошлой неделе видуха "полетела". Второй раз уже. Первый-месяц назад артефакты появились, гпу у бедняги накрылся. Ну, я её, значит, на утюге прогрел, всё стало ок. Потом, через 24 дня опять артефакты. Купил новую. sad

Добавлено (05.11.2011, 21:13)
---------------------------------------------
И вылетало, кстати. Похожи симптомы?


Автор - sammy
Дата добавления - 05 Ноя 2011 в 21:13
DekterevДата: Вс, 06 Ноя 2011, 12:29 | Сообщение # 43
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
Quote (yan)
ОС пару дней назад переставил, все равно глючит.

Переставил с форматированием системного раздела?

Quote (sammy)
У меня на прошлой неделе видуха "полетела". Второй раз уже.

Возможно БП пора заменить на новый, более мощный. Если был апгрейд железа но БП остался старый, то может вылететь процессор или видеокарта из-за перебоев в питании.
Возможно видеокарта накрылась из-за постоянного перегрева. Желательно добавить пару кулеров в системник, так чтобы свежий воздух нагнетался на видеокарту и хард для лучшего охлаждения.


Поиск | Правила | Новые сообщения
 
Сообщение
Quote (yan)
ОС пару дней назад переставил, все равно глючит.

Переставил с форматированием системного раздела?

Quote (sammy)
У меня на прошлой неделе видуха "полетела". Второй раз уже.

Возможно БП пора заменить на новый, более мощный. Если был апгрейд железа но БП остался старый, то может вылететь процессор или видеокарта из-за перебоев в питании.
Возможно видеокарта накрылась из-за постоянного перегрева. Желательно добавить пару кулеров в системник, так чтобы свежий воздух нагнетался на видеокарту и хард для лучшего охлаждения.

Автор - Dekterev
Дата добавления - 06 Ноя 2011 в 12:29
yanДата: Вс, 06 Ноя 2011, 14:18 | Сообщение # 44
Радужный гриб
 
Сообщений: 3349
Награды: 13
Репутация: 707
Статус: Offline
Quote (Dekterev)
Переставил с форматированием системного раздела?

да
 
Сообщение
Quote (Dekterev)
Переставил с форматированием системного раздела?

да

Автор - yan
Дата добавления - 06 Ноя 2011 в 14:18
sammyДата: Вс, 06 Ноя 2011, 23:11 | Сообщение # 45
GCC Mod
 
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 231
Статус: Offline
Да не Dekterev, я давно разобрался, ГП сдох из-за многократного перегрева . Очень слабый кулер у Nvidia Nx 8800 GT Series.

И через Риву скорость кулера не регулируется.
 
СообщениеДа не Dekterev, я давно разобрался, ГП сдох из-за многократного перегрева . Очень слабый кулер у Nvidia Nx 8800 GT Series.

И через Риву скорость кулера не регулируется.

Автор - sammy
Дата добавления - 06 Ноя 2011 в 23:11
DekterevДата: Вс, 06 Ноя 2011, 23:42 | Сообщение # 46
 
Сообщений: 1753
Награды: 16
Репутация: 892
Статус: Offline
Quote (yan)
да

Переставь еще раз. biggrin

Quote (sammy)
ГП сдох из-за многократного перегрева . Очень слабый кулер у Nvidia Nx 8800 GT Series.

Может быть проблема в кулере, а может быть плохое охлаждение. Если системник поставлен под стол или где-то в углу, то циркуляция воздуха будет паршивая и комп перегреется. Причем не только видеокарта но и все железо будет перегрето.
Радиатор видеокарты, желательно, раз в несколько месяцев чистить, продувавть. Иначе пыли налипнет много и процессор снова перегреется. имхо.


Поиск | Правила | Новые сообщения
 
Сообщение
Quote (yan)
да

Переставь еще раз. biggrin

Quote (sammy)
ГП сдох из-за многократного перегрева . Очень слабый кулер у Nvidia Nx 8800 GT Series.

Может быть проблема в кулере, а может быть плохое охлаждение. Если системник поставлен под стол или где-то в углу, то циркуляция воздуха будет паршивая и комп перегреется. Причем не только видеокарта но и все железо будет перегрето.
Радиатор видеокарты, желательно, раз в несколько месяцев чистить, продувавть. Иначе пыли налипнет много и процессор снова перегреется. имхо.

Автор - Dekterev
Дата добавления - 06 Ноя 2011 в 23:42
sammyДата: Пн, 07 Ноя 2011, 23:13 | Сообщение # 47
GCC Mod
 
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 231
Статус: Offline
У меня системник на специальной полочке стоит, на нём 6 кулеров навешано и стенки корпуса я снял год назад. Разве это можно считать ПЛОХИМ охлаждением? Всё норм с охлаждением, про конвекцию с циркуляцией я знаю. Может, карта с браком была? ГП ведь как выглядит - пластинка держится на металлических ножках. ГП дохнет так: ножка(и) нагреваются свыше меры и плавятся - разрывается коннект - вылетает.
Да и серия была глючная.

Добавлено (07.11.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Про полочку и кулеры честно сказал.

 
СообщениеУ меня системник на специальной полочке стоит, на нём 6 кулеров навешано и стенки корпуса я снял год назад. Разве это можно считать ПЛОХИМ охлаждением? Всё норм с охлаждением, про конвекцию с циркуляцией я знаю. Может, карта с браком была? ГП ведь как выглядит - пластинка держится на металлических ножках. ГП дохнет так: ножка(и) нагреваются свыше меры и плавятся - разрывается коннект - вылетает.
Да и серия была глючная.

Добавлено (07.11.2011, 23:13)
---------------------------------------------
Про полочку и кулеры честно сказал.


Автор - sammy
Дата добавления - 07 Ноя 2011 в 23:13
ZaktanДата: Вт, 08 Ноя 2011, 09:00 | Сообщение # 48
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
sammy, может что с самим портом для видюх?

Technology for Home Robotics
 
Сообщениеsammy, может что с самим портом для видюх?

Автор - Zaktan
Дата добавления - 08 Ноя 2011 в 09:00
sammyДата: Вт, 08 Ноя 2011, 20:31 | Сообщение # 49
GCC Mod
 
Сообщений: 419
Награды: 7
Репутация: 231
Статус: Offline
Врядли. Я всё равно новую видеокарту купил.
 
СообщениеВрядли. Я всё равно новую видеокарту купил.

Автор - sammy
Дата добавления - 08 Ноя 2011 в 20:31
ТарасДата: Вт, 08 Ноя 2011, 21:15 | Сообщение # 50
 
Сообщений: 1235
Награды: 11
Репутация: 442
Статус: Offline
Как мой отец говорил, есть разные видеокарты, всё зависит для коких целей они должны быть, если для игор то нужно выбирать специальную видеокарту для игор, у меня сейчас такая стоит, слава богу нормально работает.

 
СообщениеКак мой отец говорил, есть разные видеокарты, всё зависит для коких целей они должны быть, если для игор то нужно выбирать специальную видеокарту для игор, у меня сейчас такая стоит, слава богу нормально работает.

Автор - Тарас
Дата добавления - 08 Ноя 2011 в 21:15
ZaktanДата: Ср, 09 Ноя 2011, 09:55 | Сообщение # 51
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Quote (FPS_UA)
специальную видеокарту для игор, у меня сейчас такая стоит, слава богу нормально работает.

хочу видюху более новую, сейчас GeForse9600GT. Конечно нормально работает, даже сказал бы идеально


Technology for Home Robotics
 
Сообщение
Quote (FPS_UA)
специальную видеокарту для игор, у меня сейчас такая стоит, слава богу нормально работает.

хочу видюху более новую, сейчас GeForse9600GT. Конечно нормально работает, даже сказал бы идеально

Автор - Zaktan
Дата добавления - 09 Ноя 2011 в 09:55
vladwolfmanДата: Ср, 09 Ноя 2011, 16:36 | Сообщение # 52
 
Сообщений: 410
Награды: 12
Репутация: 184
Статус: Offline
Quote (Evel_Lord_Zaktan)
GeForse9600GT

Quote (Evel_Lord_Zaktan)
идеально

её пора на свалку уже ооочень давно) мне моей ATI Radeon HD6850 1GB DDR5 от GIGABYTE вполне хватает, чтоб играть в Battlefield 3 на максимальных
в мультиплеере и не париться)


Моё Добро: Dendy, Sega Mega Drive 2, Sony Playstation(FAT),Sony Playstation 2 (FAT), Sony Playstation 3 (Super Slim 500Gb), Sony Playstation 4, PSP 3008, PS Vita WiFi.
 
Сообщение
Quote (Evel_Lord_Zaktan)
GeForse9600GT

Quote (Evel_Lord_Zaktan)
идеально

её пора на свалку уже ооочень давно) мне моей ATI Radeon HD6850 1GB DDR5 от GIGABYTE вполне хватает, чтоб играть в Battlefield 3 на максимальных
в мультиплеере и не париться)

Автор - vladwolfman
Дата добавления - 09 Ноя 2011 в 16:36
ZaktanДата: Ср, 09 Ноя 2011, 16:50 | Сообщение # 53
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Да, старая, но работает. Давно пора мне уже железо обновить. Ещё денег подзаработать только надо

Technology for Home Robotics
 
СообщениеДа, старая, но работает. Давно пора мне уже железо обновить. Ещё денег подзаработать только надо

Автор - Zaktan
Дата добавления - 09 Ноя 2011 в 16:50
123_XanteR_456Дата: Сб, 12 Ноя 2011, 19:08 | Сообщение # 54
Нет аватара
 
Сообщений: 169
Награды: 0
Репутация: 35
Статус: Offline
Evel_Lord_Zaktan, хах) Удачи в апгрейде)

Неплохо знаю JavaScript(Unity3D API) =)
 
СообщениеEvel_Lord_Zaktan, хах) Удачи в апгрейде)

Автор - 123_XanteR_456
Дата добавления - 12 Ноя 2011 в 19:08
ZaktanДата: Сб, 12 Ноя 2011, 19:10 | Сообщение # 55
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Quote (123_XanteR_456)
Evel_Lord_Zaktan, хах) Удачи в апгрейде)

спасиб=) не подскажите не очень новую(ну всмысле не самойпоследней модели) видюху? Незнаю какую лучше купить, в магазине глаза разбегаются....


Technology for Home Robotics
 
Сообщение
Quote (123_XanteR_456)
Evel_Lord_Zaktan, хах) Удачи в апгрейде)

спасиб=) не подскажите не очень новую(ну всмысле не самойпоследней модели) видюху? Незнаю какую лучше купить, в магазине глаза разбегаются....

Автор - Zaktan
Дата добавления - 12 Ноя 2011 в 19:10
ЛевшаДата: Сб, 12 Ноя 2011, 19:52 | Сообщение # 56
Черный Волк
 
Сообщений: 7257
Награды: 30
Репутация: 3313
Статус: Offline
Как минимум 9800 GTS.

X.cor.R (Prologue)
 
СообщениеКак минимум 9800 GTS.

Автор - Левша
Дата добавления - 12 Ноя 2011 в 19:52
DjeeZДата: Сб, 12 Ноя 2011, 22:50 | Сообщение # 57
 
Сообщений: 270
Награды: 8
Репутация: 291
Статус: Offline
Quote (Evel_Lord_Zaktan)
не подскажите не очень новую(ну всмысле не самойпоследней модели) видюху? Незнаю какую лучше купить, в магазине глаза разбегаются....
Не очень новая будет требовать более мощного блока питания при той же производительности с новой. И будет, в среднем, дороже за ту же производительность. Устаревшие модели следует покупать только если БИОС мат. платы не может распознать современную карту.

Видюху подбирают под процессор, мат. плату и блок питания. Также учитывается разрешение монитора.
На некоторых старых мат. платах новые модели могут не заработать, а свежий БИОС написан не для всех плат и не всеми производителями.
Блок питания должен тянуть по мощности 12 вольтовых каналов видеокарту.
Процессор должен также соответствовать по производительности видеокарте, хотя бы примерно и особенно для мощной карточки.
Разрешение монитора - чем больше, тем мощнее нужна видеокарта.

Вот пример игровых видеокарт начального уровня:
(Посильнее чем 9800 GT и тем более 9600 GT)
1Gb DDR-5 Sapphire <RADEON HD6770>
3600 рублей

1Gb DDR-5 MSI V236 N450GTS-MD1GD5
3700 руб

Блок питания от известных качеством производителей на 450 ватт, более чем достаточен для этих карточек.

Озвученная выше ATI Radeon HD6850 1GB DDR5, (я бы взял от Sapphire) стоит уже за 5000 рублей. Тянет, действительно, почти все современные игры на высоких разрешениях и максимальных настройках. Эта видеокарта уже требует достаточно современного процессора и достаточной производительности. И качественного блока питания на 500 - 550 ватт.
 
Сообщение
Quote (Evel_Lord_Zaktan)
не подскажите не очень новую(ну всмысле не самойпоследней модели) видюху? Незнаю какую лучше купить, в магазине глаза разбегаются....
Не очень новая будет требовать более мощного блока питания при той же производительности с новой. И будет, в среднем, дороже за ту же производительность. Устаревшие модели следует покупать только если БИОС мат. платы не может распознать современную карту.

Видюху подбирают под процессор, мат. плату и блок питания. Также учитывается разрешение монитора.
На некоторых старых мат. платах новые модели могут не заработать, а свежий БИОС написан не для всех плат и не всеми производителями.
Блок питания должен тянуть по мощности 12 вольтовых каналов видеокарту.
Процессор должен также соответствовать по производительности видеокарте, хотя бы примерно и особенно для мощной карточки.
Разрешение монитора - чем больше, тем мощнее нужна видеокарта.

Вот пример игровых видеокарт начального уровня:
(Посильнее чем 9800 GT и тем более 9600 GT)
1Gb DDR-5 Sapphire <RADEON HD6770>
3600 рублей

1Gb DDR-5 MSI V236 N450GTS-MD1GD5
3700 руб

Блок питания от известных качеством производителей на 450 ватт, более чем достаточен для этих карточек.

Озвученная выше ATI Radeon HD6850 1GB DDR5, (я бы взял от Sapphire) стоит уже за 5000 рублей. Тянет, действительно, почти все современные игры на высоких разрешениях и максимальных настройках. Эта видеокарта уже требует достаточно современного процессора и достаточной производительности. И качественного блока питания на 500 - 550 ватт.

Автор - DjeeZ
Дата добавления - 12 Ноя 2011 в 22:50
ZaktanДата: Вс, 13 Ноя 2011, 14:28 | Сообщение # 58
 
Сообщений: 1022
Награды: 8
Репутация: 349
Статус: Offline
Видимо весь ПК меньть нужно... P5Q очень старая материнка?

Technology for Home Robotics
 
СообщениеВидимо весь ПК меньть нужно... P5Q очень старая материнка?

Автор - Zaktan
Дата добавления - 13 Ноя 2011 в 14:28
DjeeZДата: Пн, 14 Ноя 2011, 00:54 | Сообщение # 59
 
Сообщений: 270
Награды: 8
Репутация: 291
Статус: Offline
Quote (Evel_Lord_Zaktan)
P5Q очень старая материнка?
Да нет, потянет пока. Хорошая плата с нормальным питальником для проца, вполне может держать хороший четырехядерный Quad, и достаточно сильную игровую карту, даже типа Radeon HD 6870, GeForce GTX 560 при блоке питания 550 ватт. Для игрового компа на данный момент вполне достаточно.

Конечно, если деньги позволяют, можно собрать тысяч за 25 современную рабочую станцию с SSD на Sata III. Сейчас приходит время скоростных ж.дисков, очень ускоряют работу, но если не считать этого, то твоя мат. плата еще вполне на уровне.
Только если процессор не очень, то смысла покупать другой 775 процессор на эту плату (за дорого) не очень много, уж лучше все-таки тогда перейти на более современный сокет.
А пока можно начать апгрейд с видеокарты или блока питания.
 
Сообщение
Quote (Evel_Lord_Zaktan)
P5Q очень старая материнка?
Да нет, потянет пока. Хорошая плата с нормальным питальником для проца, вполне может держать хороший четырехядерный Quad, и достаточно сильную игровую карту, даже типа Radeon HD 6870, GeForce GTX 560 при блоке питания 550 ватт. Для игрового компа на данный момент вполне достаточно.

Конечно, если деньги позволяют, можно собрать тысяч за 25 современную рабочую станцию с SSD на Sata III. Сейчас приходит время скоростных ж.дисков, очень ускоряют работу, но если не считать этого, то твоя мат. плата еще вполне на уровне.
Только если процессор не очень, то смысла покупать другой 775 процессор на эту плату (за дорого) не очень много, уж лучше все-таки тогда перейти на более современный сокет.
А пока можно начать апгрейд с видеокарты или блока питания.

Автор - DjeeZ
Дата добавления - 14 Ноя 2011 в 00:54
CHIBBISДата: Пн, 14 Ноя 2011, 08:02 | Сообщение # 60
краббЭ
 
Сообщений: 694
Награды: 9
Репутация: 287
Статус: Offline
775 процы довольно не дорогие happy


 
Сообщение775 процы довольно не дорогие happy

Автор - CHIBBIS
Дата добавления - 14 Ноя 2011 в 08:02
Форум Игроделов » СВОБОДНОЕ ОБЩЕНИЕ » ФАН КЛУБЫ » Клуб "Компьютерщиков" (Для эникейщиков, программистов, спецов по железу, etc.)
Поиск:
Загрузка...

Game Creating CommUnity © 2009 - 2024